Карта сайта

Новость

VIII Ежегодная конференция московских фтизиатров с международным участием «Туберкулез и COVID-19 в мегаполисе»


1-2 октября 2020 года в г. Москве состоится VIII Ежегодная конференция московских фтизиатров с международным участием «Туберкулез и COVID-19 в мегаполисе», проводимая под патронатом Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с планом научно-образовательных и конгрессно-выставочных мероприятий на 2020 год.

Место проведения конференции: Гостиничный комплекс «Измайлово», г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корпус ЗВ «Вега».

Конференция будет транслироваться on-line на медицинском образовательном портале АНО ДПО «Академия инновационного образования» (www.rumedo.ru).

На конференции предполагается обсудить вопросы организации противотуберкулезной помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, диагностики и лечения коинфекции COVID-19/туберкулез: актуальную эпидемиологическую ситуацию, опыт организации амбулаторной и стационарной противотуберкулезной помощи в условиях пандемии в московском мегаполисе и других крупных городах России, особенности работы фтизиатра в очаге коинфекции; особенности ведения больных коинфекцией, в том числе ВИЧ-инфицированных, а также детей, беременных и родильниц, пациентов с разнообразной коморбидной патологией.

В рамках конференции планируется проведение симпозиумов, награждение заслуженных фтизиатров, вручение премии «Молодые специалисты против COVID-19». К участию в работе конференции приглашены руководители противотуберкулезных учреждений и подразделений, заведующие профильными кафедрами, врачи-фтизиатры и другие специалисты: терапевты, педиатры, пульмонологи, инфекционисты, эпидемиологи, хирурги, ревматологи и др. 

Конференция подана на аккредитацию в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Подробная информация может быть найдена на портале в разделе "Конференции в России 2020 год".